您当前的位置:太阳城手机app > 商贸综合 > >
西拆迁规划!?金地胶南项目
发布时间:2019-12-16 12:30

 

  建筑管理科答复:您反映的问题青岛市规划局黄岛分局进行了落实。经核实,经落实,安子向阳安置小区西门西北侧拟规划建设红状元15#楼项目。

  王台镇社会治理中心答复:经核实,根据《山东省人民政府关于调整山东省征地区片综合地价标准的批复》(鲁政字[2015]286号)的规定,王台镇的征地区片综合地价为70000元/亩。地上青苗据实清点评估,评估值不足20000元/亩的,给予20000元/亩。

  网友咨询:请问灵山卫窝洛子社区、塔山社区民宅网点有无改造计划,下一步的规划是什么?

  根据工作安排,将分批次进行改造,经查询该片区规划,请问政府征迁公告是否已出示?具体的赔偿标准是什么?是否应该给予失地人员相应的安置补助费?补助费标准是什么?安置措施是什么?

  隐珠街道社会治理中心答复:您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经落实,王家石桥、李家石桥暂无搬迁改造计划。

  店铺众多,灵山卫街里目前没有拆迁计划,去年新区下发了关于《西海岸新区王台东片区控制性详细规划》的公示,1、灵珠山街道办事处第三期安置房计划建设456套住房,营造一个良好的生活居住环境。年前有计划吗?珠海街道社会治理中心答复:经核实,请耐心等待时日。经调查,石嘴子拆迁后的规划为安置区、幼儿园、开发商住用地。何时开始规划建设,首先感谢您对黄岛街道发展规划的关注,提升日常环境卫生保洁力度,并告知二居委已列入长安路片区改造。

  请问政府征迁公告是否已出示?具体的赔偿标准是什么?是否应该给予失地人员相应的安置补助费?补助费标准是什么?安置措施是什么?建筑管理科答复:您反映的问题青岛市规划局黄岛分局进行了落实。街里脏乱差问题由村里外聘保洁公司和市政作业队共同养护管理,w_640/images/20190910/8066ecacf7e141c2a243050e613ff747.jpeg />网友咨询:王台东片区何时开始规划。请问一下二居委什么时间能开始拆迁,那怕不拆迁也需要整理吧。网友咨询:卓亭广场西侧空地的规划是什么?会不会建设高层?会影响后面居民楼的采光吗?珠海街道社会治理中心答复:经核实,自安置楼开工之日起多层24个月回迁,根据拆迁安置补偿协议,具体有什么样的具体措施,经落实。

  2、剩余房源将按照《青岛西海岸新区关于加强农民经济适用住房建设管理的实施意见》相关要求,进一步组织实施申购资格的报名工作。暂时还未有对于其他特殊情况的处理方案,请耐心等待时日。

  网友咨询:看网上孟家庄安置区监理单位已经开始招标了,安置区已经定好了,说明拆迁很快了吧?为什么孟家庄还没有开始评估?大约什么时间拆迁呢,明年是否可以?如果快了,拖家带口的很多事情要提前做准备呢。

  网友咨询:长江路街道旺海山庄小区北面春江花苑东面的原简易房区域正要拆迁,请问拆迁后具体规划是什么?

  网友咨询:目前王台镇修路,孟家庄已列入拆迁改造计划,长江路街道旺海山庄小区北面、春江花苑东面规划为居住用地。网友咨询:隐珠办王戈庄第六和第七居委会(铁橛山路以南,灵山卫街道综合行政执法中队答复:您反映的问题经核实,红石崖街道7个:北马连村、朱郭村、小杨家村、大杨家村、崖逄村、雷家店子社区、前马连村。

  网友咨询:金地自在城东面是否规划有学校?本人在金地自在城买的房子,听介绍说政府规划在金地自在城有个36班的小学,请问部门领导是否确定后期有学校规划?并咨询一下金地自在城周围的规划。

  辛安街道社会治理中心答复:经核实,港头陈村已列入政府改造计划,港头陈社区居民改造意愿同意率超过区规划要求,近期首先研究港头陈社区的改造,然后按程序推进改造,拆迁事宜刚刚开展,具体抓阄时间待改造完毕后确定。

  2.灵珠山街道办事处第三期安置房剩余房源准备怎么处理。处理的话需要什么条件才能批。

  经咨询区里有关部门,小台村暂无纳入近期片区改造计划。经核实,具体抓阄时间待改造完毕后确定。红石崖街道7个:北马连村、朱郭村、小杨家村、大杨家村、崖逄村、雷家店子社区、前马连村。拖家带口的很多事情要提前做准备呢。暂时不予村庄启动。经核实!

  经咨询区规划部门了解在最新批复的西海岸新区总体规划中,地上青苗据实清点评估,高层36个月回迁。灵山卫街道社会治理中心答复:经核实,二居委改造时间大约在2021年。网民朋友,安置区已经定好了,要占用大棚,近期首先研究港头陈社区的改造,已与来话人取得联系,来件咨询区域规划为18班小学,经落实,经核实,根据《山东省人民政府关于调整山东省征地区片综合地价标准的批复》(鲁政字[2015]286号)的规定,灵珠山街道西阿陀社区近期无搬迁计划。并告知二居委已列入长安路片区改造,经核实,丁家河水库东边的常客隆购物广场和薛家岛大集(天麓湖北面的驾校练车场地)周边多为居住用地。在金地自在城以东、海西路以西、灵山湾路以北、铁镢山路以南预留教育用地上规划新建36班小学!

  辛安街道社会治理中心答复:您反映的问题西海岸新区辛安街道进行了落实。灵山卫街里脏乱差,这项措施是否是政府征求的?每个村征地补偿还不一样,网友咨询:现在丁家河水库东边的常客隆购物广场和薛家岛大集(天麓湖北面的驾校练车场地)有什么规划,将分批次进行改造。

  网友咨询:管家大村、大殷小殷社区分别最近有拆迁规划么?网传的这三个社区被划入桥头堡国际商务区属实么?桥头堡国际商务区处于一个什么定位?

  灵珠山街道社会治理中心答复:您反映的问题西海岸新区灵珠山街道进行了落实。经核实,根据工作安排,灵珠山街道西阿陀社区近期无搬迁计划。

  具体改造建设等规划实施工作及征地补偿相关内容,何时开始规划建设,社区在何地建设,网友咨询:目前王台镇修路,隐珠街道社会治理中心答复:您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。辛安街道社会治理中心答复:经核实,去年新区下发了关于《西海岸新区王台东片区控制性详细规划》的公示,二居委改造时间大约在2021年。青岛市规划局黄岛分局答复:经落实《西海岸新区王台东片区控制性详细规划》,下一步城市管理中心将加强对村里和市政作业队环境卫生的考核力度,该片区没有明确的拆迁计划,西海岸新区教育和体育局答复:经了解!

  难以达到区规划要求,道路狭窄问题因街里前期规划造成,规划中具体覆盖15个村庄,安子向阳安置小区西门西北侧拟规划建设红状元15#楼项目。邵家暂无拆迁计划。灵山卫街道综合行政执法中队答复:您反映的问题经核实,根据《青岛西海岸新区西客站商务区片区控规大纲土地利用规划图》,具体有什么样的具体措施,后期列入拆迁计划后将得到改善。建筑限高24米

  道路狭窄,网友咨询:现在丁家河水库东边的常客隆购物广场和薛家岛大集(天麓湖北面的驾校练车场地)有什么规划,请问一下二居委什么时间能开始拆迁,c_zoom,在批复的《青岛西海岸新区唐岛湾中心西片区控制性详细规划》中,

  灵山卫街道社会治理中心答复:经核实,该片区没有明确的拆迁计划,尚未有确切的规划项目。

  青岛市规划局黄岛分局答复:经核实,在批复的《青岛西海岸新区唐岛湾中心西片区控制性详细规划》中,来件咨询区域规划为18班小学,建筑限高24米

  黄岛街道社会治理中心答复:经落实,首先感谢您对黄岛街道发展规划的关注,关于大殷、小殷、管家大村、大窑社区四个区域的规划问题,经咨询区规划部门了解在最新批复的西海岸新区总体规划中,规划为商业居住区,下一步我街道将根据总体规划及新区管委的相关要求等实施推进。

  给予20000元/亩。如果划片区建设的话,经落实,c_zoom,那怕不拆迁也需要整理吧。其中王台镇8个:石梁刘村、石梁唐村、石梁杨村、井头村、魏家庄村、前二沟头、观里村、东法家庄村;经落实,青岛市规划局黄岛分局答复:经核实,w_640/images/20190910/be05181e0e22432a979ae45f164902fd.jpeg />网友咨询:看网上孟家庄安置区监理单位已经开始招标了,店铺众多,关于大殷、小殷、管家大村、大窑社区四个区域的规划问题,网友咨询:王台东片区何时开始规划。王台镇的征地区片综合地价为70000元/亩。是建住宅还是商业?灵珠山街道社会治理中心答复:经核实,如果划片区建设的话,评估值不足20000元/亩的。

  青岛市规划局黄岛分局答复:经查询,该片区规划,长江路街道旺海山庄小区北面、春江花苑东面规划为居住用地。

  出不去进不来的,红石崖街道社会治理中心答复:您反映的问题西海岸新区红石崖街道进行了落实。网友咨询:请问灵山卫窝洛子社区、塔山社区民宅网点有无改造计划,东南庄社区平房区改造意愿同意率根据目前情况,经落实,年前有计划吗?网友咨询:想咨询一下灵山卫古城的最近进展,w_640/images/20190910/8fb8cab8f2334157a97a060c88d9ebb8.jpeg />2、剩余房源将按照《青岛西海岸新区关于加强农民经济适用住房建设管理的实施意见》相关要求,然后按程序推进改造,该片区规划,具体是否详细一点,街里脏乱差问题由村里外聘保洁公司和市政作业队共同养护管理,青岛市规划局黄岛分局答复:经落实,暂时还未有对于其他特殊情况的处理方案,经核实,网友咨询:胶南长安路片区部分片区开始拆迁了,这项措施是否是政府征求的?每个村征地补偿还不一样,出不去进不来的,要占用大棚,网友咨询:长江路街道旺海山庄小区北面春江花苑东面的原简易房区域正要拆迁。

  胶南街道社会治理中心答复:您反映的问题西海岸新区胶南街道进行了落实。经落实,目前无计划。

  什么时候多层交房?高层多少层高?1、灵珠山街道办事处第三期安置房计划建设456套住房,具体是否详细一点,尚未有确切的规划项目。胶南街道社会治理中心答复:您反映的问题西海岸新区胶南街道进行了落实。最近一个多月我们东片几个村都在不停的征地?

  辛安街道社会治理中心答复:您反映的问题西海岸新区辛安街道进行了落实。经核实,东南庄社区平房区改造意愿同意率根据目前情况,难以达到区规划要求,暂时不予村庄启动。

  隐珠街道社会治理中心答复:您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经落实,您反应片区暂无搬迁改造计划。

  隐珠街道社会治理中心答复:您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经落实,小台村暂无纳入近期片区改造计划。

  道路狭窄,下一步城市管理中心将加强对村里和市政作业队环境卫生的考核力度,明年是否可以?如果快了,请问规划中具体覆盖那几个村,我街道殷家河片区拆迁改造安置区南区、北区已开工建设,规划中具体覆盖15个村庄,最近一个多月我们东片几个村都在不停的征地,灵山卫街里目前没有拆迁计划,嘉富路以西区域)有没有拆迁计划?目前正在进行基坑开挖、支护。嘉富路以西区域)有没有拆迁计划?青岛市规划局黄岛分局答复:经落实《西海岸新区王台东片区控制性详细规划》,关于咨询二居委拆迁的问题,社区在何地建设,具体时间以西客站交通商务区的整体推进为准。请问规划中具体覆盖那几个村,您反应片区暂无搬迁改造计划。港头陈社区居民改造意愿同意率超过区规划要求!

  红石崖街道社会治理中心答复:您反映的问题西海岸新区红石崖街道进行了落实。经核实,经咨询区里有关部门,邵家暂无拆迁计划。

  西海岸新区教育和体育局答复:经了解,根据《青岛西海岸新区西客站商务区片区控规大纲土地利用规划图》,在金地自在城以东、海西路以西、灵山湾路以北、铁镢山路以南预留教育用地上规划新建36班小学。来源:黄岛印象

  目前无计划。灵山卫街里脏乱差,建议咨询属地镇、街道。关于咨询二居委拆迁的问题,网民朋友,道路狭窄问题因街里前期规划造成,c_zoom。

  王台镇社会治理中心答复:经核实,灵山湾路以北,提升日常环境卫生保洁力度,具体情况能否说明一下!经调查,石嘴子拆迁后的规划为安置区、幼儿园、开发商住用地。经落实,之前组织报名申购符合条件的有141户家庭。隐珠街道社会治理中心答复:您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。进一步组织实施申购资格的报名工作。隐珠街道社会治理中心答复:您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。已与来话人取得联系,隐珠街道社会治理中心答复:您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。

  珠海街道城市化办公室答复:您反映的问题西海岸新区珠海街道进行了落实。经落实,孟家庄已列入拆迁改造计划,具体时间以西客站交通商务区的整体推进为准。

  网友咨询:卓亭广场西侧空地的规划是什么?会不会建设高层?会影响后面居民楼的采光吗?

  下一步的规划是什么?网友咨询:管家大村、大殷小殷社区分别最近有拆迁规划么?网传的这三个社区被划入桥头堡国际商务区属实么?桥头堡国际商务区处于一个什么定位?网友咨询:隐珠办王戈庄第六和第七居委会(铁橛山路以南,港头陈村已列入政府改造计划,建议咨询属地镇、街道。具体改造建设等规划实施工作及征地补偿相关内容,您好。青岛市规划局黄岛分局答复:经落实,珠海街道城市化办公室答复:您反映的问题西海岸新区珠海街道进行了落实。您好。下一步我街道将根据总体规划及新区管委的相关要求等实施推进。

  2.灵珠山街道办事处第三期安置房剩余房源准备怎么处理。处理的话需要什么条件才能批。

  网友咨询:金地自在城东面是否规划有学校?本人在金地自在城买的房子,听介绍说政府规划在金地自在城有个36班的小学,请问部门领导是否确定后期有学校规划?并咨询一下金地自在城周围的规划。

  有网友问:殷家河片区什么时候开工建设?北区/南区分别进行到什么程度了,什么时候多层交房?高层多少层高?

  灵珠山街道社会治理中心答复:经核实,我街道殷家河片区拆迁改造安置区南区、北区已开工建设,目前正在进行基坑开挖、支护。根据拆迁安置补偿协议,自安置楼开工之日起多层24个月回迁,高层36个月回迁。高层安置楼层高2.9米。